Четверг, 25.04.2024, 21:50
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2012 » Апрель » 2 » Вечная тема
21:12
Вечная тема
     Уважаемые друзья!
     Видя нарастающий шквал вопросов в мини-чате, адресованных в основном мне, и понимая, что ресурс мини-чата ограничен, попытаюсь ответить на вопросы здесь.
     Сразу оговорюсь - тем, кто считает себя великим футболистом и знатоком игры  и не умеет слушать собеседника - не тратьте свое драгоценное время и материал не читайте.
     Первое. Назначение на матч от главы районной коллегии судей С. М. Стоволосова Большаков получил вполне резонно как самый квалифицированный арбитр района, регулярно много лет получавший и получающий назначения на матчи Чемпионата области по футболу.  Ну сами подумайте : могут не разбираться в этом деле в районе, но ведь Анатолий Николаевич Жосан (вам ведь известна фамилия заместителя председателя областной федерации футбола и куратора областного судейского корпуса) - не дилетант!  После первой же проваленной игры областных соревнований "отшил" бы Большакова и отправил судить "первенство кукурузных полей"! 
     Второе. Как бы слезно и убедительно не звучали просьбы представителей команд не назначать на игры с участием их подопечных того или иного арбитра, прислушиваться к ним районная коллегия судей не будет! Иначе - вакханалия!
    И, наконец, по спорным эпизодам финального матча выскажу свое мнение. Подчеркиваю, свое, как рядового зрителя, потому что инспектирование работы бригады судей не входит в мои обязанности как заместителя председателя районной федерации футбола. И еще, к моему огромному сожалению, в нашем районном футбольном хозяйстве нет вообще института инспекторов, нет аппеляционной комиссии, да и арбитров-то днем с огнем не сыщешь! Ну, нет желающих получать неблагодарные оклики, а то и тычки в спину! (Добровольцы! Приходите! Примем всех!)
      Поэтому к тем людям, которые сегодня входят в районную коллегию судей и обслуживают матчи соревнований в районе, относимся бережно, но, поверьте, работаем над повышением их профессионального уровня. Постоянно!  А случающиеся ошибки - скорее не вина их, а беда.
     Огульную критику работы судей отвергаю напрочь! Критика должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ!, а не "ой, убили команду" или "делайте что-нибудь" или "это нормально?" Я сделаю, мы сделаем, скажите только ЧТО СДЕЛАТЬ? Криками "засудили" некоторые пытаются оправдать свои собственные ошибки и недоработки. Это факт общеизвестный на всех уровнях футбола. Так что, начинайте с себя!
     Впрочем, я отвлекся. В эпизоде с пенальти в ворота "Мото-драйва" Арбитр прав - Дима Ткаченко, нарушивший правила, стоял на линии штрафной площадки. Он там еще секунд пять-десять после фола стоял. А линия, согласно Правилам игры, входит в пределы штрафной. К тому же, что немаловажно, арбитр был в нескольких шагах от места нарушения, т.е. видел все хорошо.
     Перебили пенальти тоже согласно Правил игры. Почитайте! До удара нельзя входить в штрафную площадь. Свисток, зафиксировавший это нарушение, прозвучал вовремя, едва ли не раньше удара по мячу Славы Пилипенко.
     Эпизод с нарушением, приведшим к пенальти в ворота "Фрунзе" не видел. Просто с моей точки его физически нельзя было увидеть.
     Отмененный из-за офсайда гол в ворота "Фрунзе" отменен справедливо. "Вне игры" был Ткаченко.
     Солоп удален по делу. "Мото-драйв" легко отделался, там еще один-два человека могли быть наказаны. Просто арбитр, не имея глаз на затылке не видел, кто именно пытался на него воздействовать физически.
     Вот и все. Остальные правильные или неправильные свистки Большакова и отмашки Синчи и Стрюкова на результат матча не повлияли.
     Уважаю труд Г. Сижука и Э. Кадырова по созданию команды. На своей шкуре испытал, как это непросто. Но прошу и требую уважения если не к себе лично, то хотя бы к своим коллегам и товарищам -  футболистам и тренерам, вышедшим на церемонию награждения.
    
 
 
    
Просмотров: 1651 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
avatar
1 Versace • 12:12, 03.04.2012
Олегович.Контакт с игроком Фрунзе был за метр до линии штрафной!!!а он,пробежав 2-3 метра и упал в штрафной.где тут точка?
avatar
2 Лесничий • 13:22, 03.04.2012
Доверяю своим глазам. Ткаченко, нарушавший правила, стоял на линии штрафной площади.
avatar
3 марсело • 08:10, 04.04.2012
олегович вы сами сказали на линии а не в штрафной...а это уже не пенальти!
вы сами себе противоречите!
avatar
4 еременко в.я. • 08:44, 04.04.2012
линия входит в штрафную марсело прочитай внимательно
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua