Четверг, 28.03.2024, 12:49
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Александр Караваев "Я доволен своими действиями"
08:30
Александр Караваев "Я доволен своими действиями"

     Защитник донецкого "Шахтера" Александр Караваев рассказал про победу в контрольном матче над "Нефтчи" (1:0) и поделился впечатлениями от тренировочного сбора "Горняков" в Австрии.

     "Когда я узнал, что поеду на сборы с "Шахтером", подумал, что осуществится моя мечта. Я в донецком клубе еще с Академии, а тут возможность быть с первой командой. Мистер сказал, что я буду играть в "старте", тем более правого защитника. Правда, я давно уже не выступал на этой позиции и очень переживал. Но Мистер и Александр Спиридон меня постоянно подбадривали – и во время матча, и до него. Сказали, что ничего особенного делать не нужно, просто необходимо поддерживать командую игру.

     В принципе, я доволен своими действиями. Конечно, в некоторых ситуациях нужно было поступить по-другому, но на то и есть ошибки, чтобы над ними работать. Что касается моей позиции на поле, скажу так: периодически я играл на месте правого защитника – и в молодежной сборной, и в "Севастополе", но это было промежутками, а не постоянно. Поэтому нужно совершенствоваться и быть более сконцентрированным – здесь необходимо не столько атаковать, сколько обороняться.

     Естественно, я знаю, что философия "Шахтера" основана на атакующем футболе, но при этом и о защите нельзя забывать. Необходимо постоянно нападать, чтобы создавать как можно больше моментов. Тем более ни для кого не секрет, что правая бровка – атакующее звено "Горняков", потому что там играет Дарио Срна, от которого исходит вся острота. Конечно же, я старался перенимать его сильные стороны, смотреть, как капитан действует.

     Думаю, у меня это получилось: и голевую передачу отдал, а это очень ценно в командной игре. В том эпизоде я видел, что вратарь на меня выходит, и не факт, что я бы смог забить. Заметил футболиста, которому было легче поразить ворота – они-то уже были пустые. Если я вижу, что у кого-то больше шансов оформить гол, – лучше отдам пас", - сказал Караваев.

     Напомним, что подопечные Мирчи Луческу обыграли азербайджанскую команду со счетом 1:0, решающий мяч забил Сергей Болбат.

http://shakhtar.com/

 

Просмотров: 537 | Добавил: Лесничий | Теги: Караваев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua