Четверг, 25.04.2024, 13:02
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Алексей Якименко: "Будем делать упор на местных футболистов"
14:19
Алексей Якименко: "Будем делать упор на местных футболистов"

     Херсонский Кристалл ушёл на зимние каникулы, имея после 19 матчей 26 очков и занимая девятое место. В команде в конце сезона сложилось очень сложная обстановка. За четыре матча до зимнего перерыва из Кристалла ушёл главный тренер Сергей Шевцов. Срочно команду принял Алексей Якименко, ему помогал Роман Ленский. Многие игроки собирались бежать из команды, а кое-кто даже и ушёл. На последний матч с Кремнем руководство еле насобирало стартовый состав. А единственной заменой был запасной вратарь, он и вышел затем в поле, заменив полевого игрока. Как сейчас обстоят дела в херсонской команде? Об этом рассказал корреспонденту Sport Arena новый наставник кристалловцев Алексей Якименко

— Кода мы ехали на матч в Кременчуг, у всех футболистов уже были контракты на руках. Поэтому так и играли с Кремнем. Они могли переходить в другие команды. Только четыре футболиста остались после этого в Кристалле. Это вратарь Константин Чакляров, нападающие Иван Глывый, Евгений Билоусов и Евгений Фальковский.

— И что же теперь будет с командой?

— Мы собираем новый коллектив. Перед Новым годом провели небольшие сборы. И даже сыграли контрольный матч в Николаеве против Судостроителя. Первый тайм выиграли 1:0 мяч на счету Глывого. Во втором тайме дали поиграть всем, кто был на сборах. В итоге уступили 1:2.

— Кто же играл в команде и кто помогает в подготовке?

— В основном воспитанники херсонского футбола.  Мы и будем продолжать делать упор на местных футболистов. Правда не откажемся и от хороших игроков из других регионов и команд. Позже решиться вопрос и с помощниками.

— А когда соберётся команда опять и какие у вас планы на подготовку ко второй части чемпионата?

—  Вот этого пока мы не знаем. Всё зависит от принятия городского бюджета и какие финансы выделят для команды. Начнётся финансирование – и от этого будем плясать. Пока же все в ожидании. Хотелось бы собраться в начале февраля, но это маловероятно. Возможно, приступим к тренировкам чуть позже. У нас разработанные планы, но реализация их зависит не от нас. Вносим коррективы. А там будет видно. Наиболее вероятно тренировочный процесс будет проходить в Херсоне. Будем и спарринги проводить с командами близлежащих городов.

— А как у вас обстоят дела с получением лицензии на разрешение тренировать профессиональную команду?

— Я собрал и подал документы в Федерацию футбола Украины и теперь жду начала занятий.

А. Крупица, http://sportarena.com

Просмотров: 716 | Добавил: Лесничий | Теги: Кристал, Якименко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua