Среда, 24.04.2024, 21:27
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига
19:41
Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига

     Херсонский "Продэксим" в труднейшем поединке в Хмельницком обыграл местную команду "Спортлидер+" в матче 14-го тура Чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги.

     "Спортлидер+" - "Продэксим" - 2:3
Голы: Калуков (15, 17) - Бессалов (9), Ланко (26), Волянюк (29)
"Спортлидер+": Бакинский (Тимощук, 29) – Педяш, Щербань, Шеремета, Мартынюк – Подлюк, Власович, Калуков, Хамданов – Ярмош
"Продэксим": Ципун – А. Чуднов, Вяч. Чуднов, Скорый, Ланко – Волянюк, Сопильняк, Бербенцев, Бессалов - Тьягу
Предупреждения: Хамдамов (11), Калуков (37) - Вяч. Чуднов (8), Волянюк (12), А. Чуднов (22)
Удаление: Вяч. Чуднов (23 – повторное предупреждение)
На 17-й минуте Калуков не реализовал 10-метровый (вратарь).

     Как мы и предполагали, хмельницкую команду с капитанской повязкой на игру вывел Педяш. Кроме того, Роман Ковальчик на игру заявил сразу трех вратарей, включая вернувшегося в строй Бакинского. Кроме того, впервые в стартовой четверке вышел Щербань. Этот ход продиктован тем, что Ковальчик искал вариант замены Лысенко. И, если говорить в общем, то каши дебютант "Спортлидера+" не испортил.

     Сам же матч начался нервно, причем с обеих сторон. Хозяева паркета вроде бы и старались взять инициативу в свои руки уже с первых минут, но при этом позволили херсонцам нанести первый опасный удар в поединке. На это "лидеры" ответили мощным ударом Калукова в перекладину. Это был серьезный звонок для "Продэксима", который тут же сделал выводы и стал больше контролировать мяч, стараясь как можно быстрее избавляться от прессинга со стороны соперников и переходить из обороны в атаку. И это приносило свои плоды, поскольку "мельники" начали больше играть первым номером. Отчасти это и привело к первому голу в данном матче. Точнее, к голу привела ошибка Бакинского, который, выбивая мяч со своей штрафной, попал в Бессалова, и от того "снаряд" отрикошетил в ворота – 0:1.

     Однако, стоит отдать должное хозяевам, которые не стали впадать в отчаяние после пропущенного мяча. Скорее, наоборот – пропущенный мяч их вдохновил, и подопечные Романа Ковальчика стали искать ключи к воротам Ципуна, который пока играл надежно. Однако, желание хмельниччан сравнять счет все-таки было очень сильным, и это выливалось в то, что гости не всегда успевали за перемещениями "лидеров", за что и получали командные фолы. Это вскоре аукнулось "бело-голубым", но пока же они старались не пропустить от "Спортлидера+". Однако, сохранить свои ворота в неприкосновенности Ципуну не удалось. На 15-й минуте Педяш взял инициативу на себя и прострелил в район "пятачка", где Калукову оставалось только подправить мяч в нужном 
 
направлении. Сравняв счет, гости не остановились и продолжили искать пути к воротам гостей. Но им чего-то не хватало для завершения атак. Хозяевам помог случайный фол игроков "Продэксима" у владений Бакинского. А это уже было шестое командное нарушение, поэтому "лидеры" заработали право на дабл-пенальти. На этот раз 10-метровый вызвался исполнять Калуков, поскольку мы помним, что в последнее время 10-метровые у харьковчан исполнял Педяш. Но на этот раз пробивал Калуков, и он не смог переиграть Ципуна с "точки". Тем не менее, 7-й номер "Спортлидера+" оказался первым на мяче и успешно сыграл на добивании – 2:1 в пользу подопечных Романа Ковальчика. И тут уже Игорь Москвичев вынужден был пойти на некоторые меры.
     Это вылилось в выход пятого полевого у гостей. Правда, забить "гол в раздевалку" с лишним игроком херсонцам не удалось. Хмельниччане сделали ставку на быстрый гол в начале второго тайма. По крайней мере, это было видно по действиям подопечных Романа Ковальчика. Кроме того, на руку "лидерам" было и удаление Вячеслава Чуднова, который получил вторую желтую карточку. Подоляне понимали, что это – шанс укрепить свой перевес, но разыграть лишнего не получалось, хотя были к этому близки и Калуков, и Педяш. Но херсонцам не только удалось выстоять, а и сравнять счет спустя некоторое время после того, как они были уже в полном составе – отличился Ланко. Пожалуй, такого поворота событий хмельниччане не ожидали.

     Если быть откровенным, то это стало наказанием за нереализацию большинство. Дальше – больше. Подопечные Романа Ковальчика снова пошли вперед большими силами, и казалось, что они вот-вот забьют третий мяч в ворота Ципуна. Но нефарт при создании собственных моментов сводил усилия хозяев на "нет". А вскоре мяч таки влетел в третий раз в ворота. Но не "Продэксима", а "Спортлидера+". Это взятие ворот стало следствием контратаки гостей, которую точным ударом в ближний угол завершил Волянюк, после чего Бакинский уступил свое место в воротах Тимощуку.

     Становилось понятно, что рано или поздно Ковальчик будет рисковать и выпускать пятого. Но у его подопечных пока было время для того, чтобы не доводить игру до крайних мер. Однако, у них возникли проблемы при создании опасных моментов, что, естественно, было на руку гостям. Тем не менее, за пять минут до конца Ковальчик выпустил Шеремету в роли пятого полевого. Но это хозяевам не помогало. Они долго катали мяч, стараясь найти слабое место в обороне "Продэксима". Но подопечные Игоря Москвичева играли грамотно, выстраивая "ромб". Когда оставалась минута до финальной сирены, хмельниччане уже начали спешить, и это тоже играло против них. В конце концов, когда за пятнадцать секунд до конца мяч оказался у "Продэксима", все стало ясно. Херсонцы смогли довести игру до победы, и уходящий год они закончили на третьем месте в таблице.

Просмотров: 686 | Добавил: Лесничий | Теги: Чемпионат Украины по футзалу. Экстр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua