Пятница, 19.04.2024, 20:45
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2019 » Февраль » 4 » "Кристалл" - чемпион! ФОТО
16:46
"Кристалл" - чемпион! ФОТО

      Всего полтора года назад, в октябре 2017 года, впервые к занятиям футболом в специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по футболу «Кристалл» были привлечены 2 группы девушек, всего более 40 воспитанниц.

     За эти полтора года девушки прошли путь от зеленых новичков, которым легко соперники "отгружали" по 15 голов за матч, к чемпионкам области, но пока по футзалу.

     И это несмотря на то, что перед началом нового 2018/2019 учебного года большинство воспитанниц «Кристалла» были переданы в гимназию имени Т.Г.Шевченко Херсонского областного совета, которая (гимназия) пытается стать специализированным учебным заведением спортивного профиля, правда не совсем профессионально и настойчиво.

     А к тем, кто остались в «Кристалле», присоединились еще с десяток влюбленных в футбол девушек, которые упорным трудом, при поддержке родителей, дедушек и бабушек доказали, что не только пот и слезы, пролитые на тренировках, но и удовольствие полученные от этих занятий, приносят результат.

      3 февраля в спортивных залах Херсонского государственного университета и Херсонского государственного аграрного университета состоялись соревнования II тура чемпионата Херсонской области по футзалу сезона 2018/2019 годов среди команд девушек 2006-2007 годов рождения (WU-13).

      В первом туре чемпионата, который прошел в ноябре прошлого года в Скадовске, 8 команд-участниц сыграли между собой в двух группах по круговой системе в один круг. По результатам этого группового турнира и произошло разделение пар команд-соперниц второго тура, который прошел по системе "плей-офф", начиная с четвертьфиналов.

     В четвертьфинале девушки из «Кристалла» в очень напряженном матче, с большим трудом одолели команду «Славия» с Бериславского района со счетом 3: 2 (хет-трик на счету нашей Полины Коношко), проигрывая по ходу матча 1: 2.

     В полуфинале, то удивительно непринужденно одолели одного из фаворитов соревнования - команду «Спартак» из Скадовского района со счетом 3: 0 (два гола забила Полина Коношко и один Милена Солдатская). Получалось что играть в более просторном зале агроуниверситета, для нас было удобнее и лучше, значит мы были более физически готовы, умели терпеть, что подтверждает высокие морально-волевые качества девушек.

      А в финале по чемпионские победили команду «Колос» из Каховского района, которой еще до соревнований отдавали золотые медали, со счетом 2: 0 (опять дубль на счету Полины Коношко).

     Итак чемпионами Херсонской области по футзалу сезона 2018/2019 годов среди команд девушек 2006/2007 годов рождения (WU-13) стала команда СДЮСШОР «Кристалл» (директор Анатолий Жосан, и ему искренняя благодарность за организационную и финансовую поддержку команды).

      Золото завоевали вратарь Владислав Ибрагимова, универсалы Любовь Ватуля (капитан команды), Елизавета Пономаренко, Полина Коношко, Ирина Никищенко, Милена Солдатская, Вереника Глущенко, София Моргун, Алиса Кравченко, Ангелина Марчук, Карина Тимошенко.

     Чемпионок подготовили тренеры Вячеслав Роль и Сергей Зибницкий. Помогали им коллеги Александр Черненко, Валерий Бобрусь, Анатолий Андриец, Виталий Вижичанин, Александр Балашов.

     Большая благодарность от тандема тренеров и самих чемпионок родителям Евгению Барчуку, Роману Глущенко, Виктору Пономаренко, Сергей Моргуну, Анне Пантак, Валентину Никищенку, Ярославе Кравченко за помощь в перевозке детей, других организационных мероприятиях, за активную поддержку своих детей.

      Обидно, но радость от победы чемпионкам и другим призерам соревнования подсолили или подгорчили организаторы - Херсонская областная федерация футбола и ассоциация футзала Херсонской области, которые наградили девушек копеечными пластиковыми медалями и поврежденными мини-кубками.

     Но дирекция СДЮСШОР по футболу «Кристалл» найдет возможность исправить это и достойно наградить девушек-чемпионок за золотой почин.

     Дирекция СДЮСШОР по футболу «Кристалл» расценивает соревнования по футзалу как подготовительные к футбольному сезону, поэтому все наши главные победы и достижения впереди, с наступлением весны.

 

Вячеслав Роль,

заместитель директора

СДЮСШОР по футболу «Кристалл»

Просмотров: 475 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua