7

12

1

200

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Кубок памяти воинов-интернационалистов - у "Мото-драйва" !
12:21
Кубок памяти воинов-интернационалистов - у "Мото-драйва" !
     Летний футбольный сезон в районе завершился в промозглый октябрьский день на стадионе "Строитель" финальным матчем розыгрыша Кубка памяти воинов-интернационалистов Генического района, в котором сошлись команда "Фрунзе" из одноименного села и генический "Мото-драйв".
     На пути к финалу фрунзенцы лишь в серии послематчевых пенальти одолели в Партизанах местную "Таврию" и уверенно переиграли в полуфинале новоалексеевский "Арсенал" - 7:3. "Драйверы" так же непринужденно расправились со счастливцевской "Стрелой" 7:1 и в упорной борьбе переиграли "Южанец" из Любимовки - 2:1.
     Предматчевые расклады говорили о том, что соперники достойны друг друга и легкой победа в этом поединке не будет ни для кого из финалистов.
     Начало матча было за геничанами. Усилиями опытных футболистов линии полузащиты им удалось взять под контроль середину поля и один за другим создавать опасные моменты у ворот соперника. Активностью и напористостью отличался нападающий "Мото-драйва" Константин Гриненко. Уже на 10-й минуте игры он успешно сыграл на добивании и переправил мяч, отскочивший от вратаря фрунзенцев в пустые ворота после штрафного удара.
     На 37-й минуте матча Гриненко вновь заставил ошибиться оборону соперников, вынудив защитника "Фрунзе" Олега Прокопчука нарушить правила в своей штрафной площадке. Пенальти уверенно реализовал Николай Якунин. С таким счетом - 2:0 - закончился первый тайм. Казалось бы, победа "в кармане" у "Мото-драйва"! Однако, с таким утверждением ни в какую не соглашались многочисленные болельщики "Фрунзе", заполнившие трибуны стадиона и с первых же секунд второго тайма погнавшие своих любимцев отыгрываться. Нашел, видимо, нужные слова для подопечных и тренер фрунзенцев Эрнест Кадыров. "Фрунзе" заиграл во второй половине матча совершенно по-другому! На 57-й минуте встречи удалось отличиться вышедшему на замену Вячеславу Пилипенко - 2:1! Времени до окончания матча оставалось много, но "Мото-драйв" умело оборонялся и почти не давал сопернику шансов сравнять счет. И лишь только на последней минуте основного времени матча защитнику фрунзенцев Олегу Прокопчуку в сутолоке у ворот удалось забить столь нужный мяч -  2:2!
     Две дополнительные 15-минутки прошли без особых попыток атаковать, соперники, вероятно, боялись допустить роковую ошибку и сохранили свои ворота в неприкосновенности.
     Регламент в случае ничейного результата предусматривает послематчевые пенальти. В них, как правило, побеждают более опытные. Так случилось и на этот раз. Во всей красе предстал перед зрителями опытнейший вратарь "драйверов" Эдуард Лосьев, отразивший три удара соперников и принесший своей команде победу!
     Председатель Генической районной организации УСВА Владимир Приходько и воин-интернационалист Александр Стрюков вручили победителям красавец-кубок, диплом и денежную премию. Памятным кубком, дипломом и денежной премией были награждены и финалисты. Свои награды получили лучшие игроки финальной встречи - Вячеслав Пилипенко у фрунзенцев и герой матча Эдуард Лосьев у "Мото-драйва".
     Районная федерация футбола благодарит за плодотворное сотрудничество районную организацию УСВА и лично ее председателя В. С. Приходько. "Афганцы" же в свою очередь выносят благодарность за спонсорскую помощь частному предпринимателю Виталию Селиванову.
     Летний сезон 2011 года завершен, но отдыхать футболисты не собираются. До 15 ноября продлится регистрация команд для участия в зимнем чемпионате района, начало которого запланировано на 19 ноября. Футбол не знает перерывов!
     На снимке - обладатель Кубка памяти воинов-интернационалистов Генического района 2011 года "Мото-драйв" (Геническ)

Просмотров: 1077 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0