Главная » 2018 » Февраль » 12 » Кубок Приднепровья
Кубок Приднепровья

11 февраля сыграны очередные матчи в розыгрыше Кубка Приднепровья.

Группа А

ФК "Мир" (Горностаевка) — ФК "Заря U-21" - 4:1

Голы: Бондаренко (28, пен.), Притиковский (39), Сорокин (42, пен.), Савченко (81) — Плечий (56).

Стадион Олимпийские резервы, г. Днепр.

В первом тайме преимущество полностью было на стороне горностаевской команды. Мир владел инициативой, создавал острые атаки и опасные моменты, прорывался в штрафную соперника. В районе 28-й минуты за нарушение правил в штрафной был поставлен 11-метровый удар в сторону ворот Зари, пенальти реализовал Денис Бондаренко. Через 11минут Денис Притиковский увеличил преимущество горностаевцев  — 2:0. А в концовке игрового отрезка Мир получил право на реализацию еще одного пенальти, автором гола стал Андрей Сорокин на 42-й минуте.

Перед вторым таймом и во время второй половины встречи команды проводили замены. Игра несколько выровнялась. На 56-й минуте Заре усилиями Ярослава Плечия сократила отставание — 1:3. Однако в начале последней десятиминутки основного времени Влад Савченко установил окончательный счет 4:1 в пользу представителя Второй лиги. Мир добыл свою вторую победу, в сумме команда набрала шесть пунктов в турнире.

Группа С

ФК "Дружба" (Новониколаевка) — ФК "Александрия U-19" -  2:2

Голы: Юрий Лопин (74), Евгений Мороз (88) — Назар Волошин (66), Александр Яцюченко (87).

Стадион: Спарта, г. Кривой Рог.

Достаточно равная игра, в которой сложно выделить фаворита. В первом тайме команды не порадовали результативностью, несмотря на все попытки поразить ворота соперника ни одному из футбольных коллективов этого сделать не удалось. На перерыв оппоненты пошли со счетом 0:0.

Дружба провела две замены в перерыве и одну во втором тайме, александрийская команда сделала перед второй половиной встречи одну замену, все остальные были осуществлены после 60-й минуты. Счет в поединке был открыт на 66-й минуте Назаром Волошиным, который вывел Александрию вперед. Через восемь минут новониколаевцы ответили, головой отправил мяч в ворота соперника Юрий Лопин — 1:1. В районе 87-й минуты голкиперу Дружбы не удалось зафиксировать мяч, и Александр Яцюченко головой направил мяч через линию ворот, снова александрийцы вышли вперед, однако сразу же новониколаевской команде удалось сравнять, Евгений Мороз стал автором гола на 88-й минуте  — 2:2. После четырех матчей у Дружбы четыре пункта, а у Александрии U-19 шесть очков.

Группа Е

ФК "Мотор" (Запорожье) — ФК "Таврия" (Новотроицкое) - 1:0

Голы: Слабышев (36).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Металлург, г. Запорожье.

Встретились два лидера группы Е. Перед этим матчем обе команды провели по три поединка и обе набрали по девять очков.

Зрители имели возможность наблюдать равную обоюдоострую игру. Единственный мяч был забит представителем запорожской команды Юрием Слабышевым на 36-й минуте. Игроки Мотора на протяжении поединка увидели перед собой четыре желтых карточки, у футболистов Таврии горчичников в этой встрече нет. Во втором тайме попытки команды изменить счет не были успешными, единственный забитый мяч определил результат матча. Мотор с 12-ю очками занял первое место в группе Е.