Суббота, 20.04.2024, 00:28
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2016 » Январь » 18 » Лауреаты футбольного 2015 года
16:42
Лауреаты футбольного 2015 года

     Начиная с 1987 года по завершению футбольного сезона ваш покорный слуга, ныне ведущий спортивной странички газеты «Вгору», проводит опрос специалистов и тренеров команд для определения лучших участников областных соревнований.

     В минувшем году в связи с сложившийся обстановкой, количество команд-участниц в кубке области и чемпионате была самой низкой за все годы проведения этих соревнований. В первом турнире играло пять команд, а во втором стартовало семь, но финишировало шесть, так как снялся с чемпионата «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района. Но несмотря на это в обеих соревнованиях участники показали интересный футбол. Ведь в командах играли лучшие представители любительского футбола Херсонщины. Вот кто стал лауреатами минувшего футбольного сезона.
Одиннадцать лучших футболистов
В список претендентов попал 31 укротитель кожаного мяча из всех команд. Но большинство голосов получили представители пяти команд. Вот они одиннадцать лучших футболистов сезона 2015 года:
1.Игорь Шилов «Колос» (Хлебодаровка)
2. Виталий Лилык «Авангард» (Каховка)
3. Виталий Салатин «Колос» (Хлебодаровка)
4. Артур Мясников «Колос» (Хлебодаровка)
5. Евгений Стецюк СК «Чернянка» (Чернянка)
6. Дмитрий Кузнецов «Авангард» (Каховка)
7. Карен Тонеян «Виктория» (Бехтеры)
8. Кирилл Маркетан «Колос» (Хлебодаровка)
9. Евгений Соколан «Авангард» (Каховка),
10. Кирилл Кирик «Колос» (Хлебодаровка)
11. Андрей Бондарук «Дружба» (Новониколаевка, Высокопольского района)
Больше всех среди лауреатов футболистов чемпиона области хлебодаровского «Колоса» - пять. Даже шесть, так как Соколан почти весь сезон играл в каховском «Авангарде» и только в конце чемпионата перешёл в команду из Хлебодаровки. Он стал лучшим бомбардиром чемпионата забив 11 мячей.
Футбольная фемида.
В этом опросе появилась новая номинация ассистенты арбитров, так как в украинском футболе постепенно происходит специализация, то есть кто-то судит только в поле, а кто-то только боковым арбитром. Вот они лучшие представители областной фемиды
Тройка арбитров
В опросе фигурировали семь арбитров из Херсона, Новой Каховки, Каховки и Чернобаевки. Но наибольшее количество голосов в четвёртый раз подряд получил херсонец Игорь Пасхал, который удачно обслуживает не только матчи областных соревнований, но и успешно судит игры премьер-лиги Украины. Также в тройку лучших вошли Павел Сальников и Игорь Пшик из Херсона.alt

Тройка ассистентов:
В первый раз были названы лучшие ассистенты арбитров. Всего претендентов было пять. Тройку возглавляет действительно лучший лайсмэн Херсонщины Владимир Володин из областного центра. Он лайсмэн ФИФА, обслуживал отборочные матчи чемпионатов мира и Европы, лиги чемпионов и лиги Европы. Также в тройку вошли Игорь Жосан и Заур Курбанов. Они все представляют наш областной центр.
Лучший тренер
На эту номинацию было два тренера. Но абсолютно большее число голосов набрал наставник «Колоса» из Хлебодаровки Виталий Свинцицкий. Под его руководством команда впервые стала чемпионом области и выиграла суперкубок. А также победила в кубке «Закрытие сезона».

А. Крупица, http://allsport.ks.ua/

Просмотров: 580 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua