Четверг, 25.04.2024, 22:42
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2014 » Июнь » 27 » Новый старый председатель
14:57
Новый старый председатель

     В минувшую пятницу в Херсоне, в ККЗ “Юбилейный”, в малом зале помпезно прошла шестая отчетно-выборная конференция федерации футбола Херсонской области. На ней, на безальтернативной основе, председателем был вновь переизбран Вячеслав Богун, который уже много лет занимает этот пост.

Футбол – один из самых популярных на Херсонщине. А ХОФФ одна из самых мощных и богатых федераций изо всех областных общественных спортивных организаций. В этой федерации есть истинные поклонники футбола, на которых держится вся её работа. Это, в первую очередь, Виктор Бербенцев, возглавляющий комитет проведения соревнований среди детей, взрослых и ветеранов. Анатолий Жосан – председатель судейского комитета. Вячеслав Роль – директор Херсонской детско-юношеской футбольной лиги и другие. За отчетное четырехлетие были достигнуты как положительные так, к сожалению, и отрицательные результаты.

К плюсам нужно отнести то, что Херсонская область по развитию любительского футбола, по итогам выступления в сумме детских и взрослых команд на Всеукраинской арене, один раз становилась первой (2010 г.) и третьей (2011г) среди всех областей Украины. Хотя победителями и призерами они не становились. Но отдыхать на лаврах председателю и избранному исполкому рановато. Ведь в первую очередь нужно будет восстановить популярность чемпионатов области, так как качественный уровень их упал, а количество участников резко сократилось. Когда Вячеслав Богун пришел к власти, чемпионат насчитывал от 23 до 25 участников, а четыре года назад (2010 г.) уже в главном областном турнире играло 16 команд. В этом году  еле-еле наскребли восемь. Такого низкого уровня в областных турнирах еще не было никогда. Пропали хорошие команды в Скадовске, Голой Пристани, Каховке, Новотроицке, уже не говоря про областной центр, который не представлен ни одной командой в чемпионате. Вне соревнований оказались такие футбольные районы, как Бериславский, Нововоронцовский, Ивановский, Горностаевский, Великоалександровский, Белозерский, Великолепетихский, Каланчакский,  Верхнерогачикский. Вот куда нужно направить усилия ХОФФ. Только тесный контакт обеспечит авторитет федерации. Мало ограничиваться письмами с подписью губернатора и звонками, призывая развивать игру на местах. Нужно чаще выезжать в районы и, в первую очередь, председателю. Транспорт у федерации есть. Да и чаще проводить расширенные заседания исполкома, приглашая на них представителей районных федераций. Узнавая чаяния и проблемы футбола в глубинках. Ведь телефонными разговорами не заменишь личные контакты никогда.

К хорошим планам федерации следует отнести намерения построить поле с искусственным покрытием при поддержке Федерации футбола Украины, на херсонском стадионе “Спартак”. Правда, тут без помощи городского депутатского корпуса и чиновников не обойтись. Так что у федерации работы – непочатый край.

А. Крупица

http://vgoru.org

Просмотров: 611 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua