Суббота, 20.04.2024, 12:38
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Олег Федорчук: "По итогам второго круга "Энергия" - в группе лидеров"
18:18
Олег Федорчук: "По итогам второго круга "Энергия" - в группе лидеров"

     Главный тренер новокаховской "Энергии" Олег Федорчук в интервью официальному сайту клуба подвел итоги прошлого сезона, рассказал о планах команды на будущее и финансовой составляющей.

- По правде сказать, я сам не ожидал такого результата. Мы планировали набрать, максимум 15 очков, а набрали 21. Также планировали забить, в районе 16-18 мячей, а забили больше. По итогам второго круга – мы в группе лидеров, заняли четвёртое место и я думаю, что нам не хватило чуть-чуть, чтобы стать призёрами. По забитым – мы среди лидеров.

     Если провести анализ, почему мы показали такой результат, то скорее всего, из-за наших тренировок. Мы достаточно интенсивно тренируемся, в этом сезоне. У нас между играми 7-8 тренировок – это значит постоянный двухразовый режим. Не снижали нагрузки, часто делали тренировки и в день игры. Мне кажется, это сыграло роль. Ну и самое главное, что ребята в команде, оказались все: сознательные, дисциплинированные, психологически устойчивые, и дружные. Дружные не только на футбольном поле, а и в жизни. Поэтому эти все факторы сыграли свою роль.

     В спорте всё бывает. Но я могу сказать о себе – мы ничего не будем менять, будем подбирать таких же футболистов. Мы сейчас хотим укомлектоваться потому, что у нас очень мало людей было, плюс несколько футболистов покинули команду. Нам нужно как минимум 5-6 футболистов. У нас сейчас идёт отбор, желающих много. Но задача такая, чтобы все эти футболисты соответствовали нашей клубной философии. Также ещё один фактор который будет затруднять наши выступления, в следующем сезоне – это то, что нас будут воспринимать не так как до этого, мы уже будем, во многих играх, фаворитами. Я думаю, что будет пересмотрена тактика, с нашей командой потому, что некоторые соперники нас просто недооценивали.

     У нас уже всё запланировано ещё 2 недели назад. Единственная проблема, что те команды, с которыми мы хотим сыграть, ещё не имеют планов. У нас запланировано 6 игр. Наш спортивный директор занимается этим вопросом. Хотим сыграть с "Горняком" из Первой Лиги, с "Никополем", с "Миром", здесь масса соперников, также Запорожье, Одесса. Поэтому проблем с этим у нас нет. 20-го числа мы приступаем и ровно месяц готовимся до чемпионата.

     Мы сделаем так, чтобы половина игр были на выезде, а половина – дома. Чтобы и футболисты могли адаптироваться к выездным играм, и болельщики смогли посмотреть на новичков. Я думаю, что и для болельщиков будет интересно смотреть товарищеские игры. Это всё будет анонсироваться. Я наблюдаю, что в городе подъём, в футбольном плане, поэтому, для любителей футбола будет важно знать, как команда комплектуется.

     Я скажу, что благодаря нашей удачной игре, [финансовая] проблема сдвинулась с мёртвой точки. Есть желающие нам помочь. Это предприятия города. Координатором всех этих действий и решений, является Коваленко Владимир Иванович - мэр города, фанат футбола. Скажем так, благодаря его энергии и держится "Энергия". И я скажу, что мы беседовали на прошлой неделе и он подтвердил, что есть финансирование, в гораздо большем объёме, чем в прошлом сезоне. То есть у нас будут увеличены зарплаты, премии и т.д.

     Мы закрыли практически все [по зарплатам], за небольшим исключением. Не успели, просто физически, отдать премию за последнюю игру. Потому, что футболисты разъехались из Сум. А так, всё в обычном режиме. Проблем нет. Если сравнивать, что сейчас, а, что было раньше – это небо и земля. Также мы понимаем, что наш уровень зарплат, был самым низким, в лиге. Теперь мы хотим подняться, хотя бы на 8-10 позицию, по оплате. Потому, что игра должна соответствовать оплате. Если мы по игре 4-5, почему мы 14 по оплате? Есть также мысли, о том, как зарабатывать самим. Думаем о том, как изменить тарифы на билеты потому, что я считаю, что у нас самые низкие цены. Я специально сам интересовался за тот же Херсон, также мы были в Ровно, мы были в других областях, там билеты в 3-4 раза дороже, в некоторых местах даже и в 5 раз.

     Если судить, то у нас ещё больше народный клуб чем у Ровно, ведь мы также финансируемся от народа. Поэтому, мы посоветуемся с болельщиками, фанатами, как это сделать, чтобы никого не обидеть, чтобы тот кто может заплатить – заплатил, а тот кто не может заплатить больше – заплатил бы по минимуму. Но болельщики должны понимать, что мы с этих денег выдаём людям зарплаты, премии. Нам хотелось, чтобы мы не попрошайничали. Ведь на последней, домашней игре, болельщикам даже не хватило билетов. Мы будем стараться играть, а посещаемость будет напрямую зависеть от нашей игры, поэтому будем думать в этом направлении, как изменить ситуацию, чтобы хотя бы часть расходов, мы могли покрывать за счёт собственно-заработанных денег.

     Я работал почти три года в Виннице и мы самостоятельно зарабатывали достаточно, на билетах. Люди ходили, платили 20 грн, по курсу доллара ещё по 8. И мы могли за одну игру выплатить премию, частично закрыть долги по зарплате. Тут уже и футболисты ответственней относятся к игре потому, что они понимают чем больше зрителей, тем больше у них будет премий, а чтобы были зрители – нужны победы. Почему нет? Потому, что мы видим, рядом с нами парк атракционов, к примеру, где за одну поездку на карусели, платят больше чем за два часа игры. Поэтому, я считаю, что это не справедливо, - подытожил специалист.

     Напомним, что прошлый сезон "Энергия" завершила на девятом месте во второй лиге.

http://www.ua-football.com/

Просмотров: 510 | Добавил: Лесничий | Теги: Федорчук, Энергия (Новая Каховка) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua