Пятница, 19.04.2024, 10:35
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2013 » Июль » 30 » Открытый Чемпионат Геническа по мини-футболу на песке
11:27
Открытый Чемпионат Геническа по мини-футболу на песке
     В перерыве между первым и вторым кругом Чемпионата и открытого розыгрыша Кубка района по футболу на геническом городском пляже состоялись соревнования открытого Чемпионата Геническа, собравшие многочисленных участников и привлекшие внимание отдыхающих.
     Пляжным футболом игру, в которую играли в минувшее воскресенье, наверное, назвать нельзя. Всё-таки, это признанный ФИФА обособленный вид спорта, имеющий свои правила игры и стандарты. До этих самых стандартов «недотягивали», пожалуй, размеры ворот, площадки и, несмотря на старание районной федерации футбола, количество песка. Впрочем, даже «мини-футбол на песке» выдался интересным и увлекательным. Для участия в турнире подали заявки пятнадцать команд с самыми разными названиями - от привычных «Пальмира», «Рубин» и «Таврия» до экзотических «Акула» и «Белый медведь». В составах команд были замечены как футболисты из команд-участниц районных соревнований по большому футболу, так и новые лица, отдыхающие в нашем курортном городе.
     Под палящим солнцем стартовал марафон пятнадцати, по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения определивший соискателей почетных наград. Далеко не всегда победитель игры определялся в основное время, тогда приходилось прибегать к послематчевым пенальти. В полуфинал вышли четыре действительно лучших по игре коллектива – «Море», «Белый медведь» и две «Пальмира» - первая и вторая. В первом полуфинале «Море» одолело «Пальмиру-2», а «Пальмира-1» обыграла «Белого медведя». Матч за третье место закончился победой «Пальмиры-2» лишь в серии послематчевых пенальти.
    В финале сошлись «Море» и «Пальмира-1». Осознавая высокую цену единственной ошибки в финальном матче, обе команды играли ответственно и осторожно вблизи своих ворот, не позволяя сопернику создавать голевые моменты. Игра «катилась» к нулевой ничьей и лишь в на последних минутах поединка игроку «Пальмиры-1» Евгению Куракову удалось забить победный мяч – 1:0! «Пальмира-1» - пляжный чемпион! В составе победителей – Виталий Слепов, Евгений Кураков, Николай Якунин, Юрий Рыбальченко, Дмитрий Николаенко, Роман Нестеренко и Александр Ганчев.
     Евгений Кураков, Дмитрий Ткаченко из «Пальмиры-2» и Артем Сердюк из «Моря» признан лучшим игроками турнира. Они награждены ценными подарками. Судейской коллегией отмечен Александр Черчик как автор самого красивого забитого мяча. А победители первенства – «Пальмира-1», «Море» и «Пальмира-2» награждены ценными призами.
     Районная федерация футбола благодарит за помощь в организации соревнований городской совет, городское КП «Пляж» и предпринимателей Карена Мартиросяна и Арсена Эмирасанова.
     На снимке – «Пальмира-1» - победитель открытого чемпионата города по мини-футболу на песке.
Просмотров: 1843 | Добавил: Лесничий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua