Пятница, 29.03.2024, 16:35
ФУТБОЛ ХЕРСОНЩИНИ
 
Поділитися

Меню сайту

Афіша

Вища ліга
Детальніше

Перша ліга
Детальніше

Ліга легенд

І

О

1

"Хлібороб"

12

36

2

"Енергія"

12

25

3

"Каховка"

12

24

4

"Асканійське"

12

15

5

"Фортуна"

12

12

6

"Тарпан"

12

11

7

"Азовець"

12

1

 

Детальніше

Міні-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг
Херсонский ТОП

Наші гості

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Планы на зиму
20:29
Планы на зиму

   Sport Arena обозревает главные новости клубов Группы Б Второй лиги, ушедших в отпуск – как они проведут сборы, какие у них будут изменения и где проведут зимовку.

     Кремень планирует собраться 20 декабря: до праздников команда проведет недельный цикл тренировок. Начало основного этапа подготовки – предварительно 15 января. Возможно, что лидер таблицы будет участвовать в зимних турнирах – например, в Днепре, Никополе или Полтаве, если соревнования там будут проводиться. Вероятнее всего покинут клуб Дмитрий Энтин и Денис Белоусов, также завершаются сроки действия контрактов еще у нескольких футболистов – по ним решения будут приняты до Нового года.

     Кристалл возобновит тренировки 10 декабря, а уже спустя неделю команда стартует на предновогоднем турнире в Николаеве, первые игры которого запланированы на 17 число. Сразу после новогодних праздников херсонский коллектив продолжит подготовку: точные даты этапов сборов еще уточняются. Кристалл сохранил состав, но, возможно, что покинет команду Никита Крюков, который стабильной игрой в «рамке» привлек внимание клубов более высокого уровня.

     Мир соберется в середине января. Горностаевская команда запланировала учебно-тренировочные сборы в Полтаве, где у нее будет и первое серьезное испытание – участие в традиционном розыгрыше Кубка Почежевского. Планирует Мир сыграть и в Кубке Крыма, который должен состояться в Херсоне. Никто из футболистов клуб не покинул, а переговоры с потенциальными новичками уже ведутся – горностаевцы хотят пополнить свои ряды 3-4 исполнителями.

     С 24 по 30 декабря Горняк запланировал втягивающие сборы, а уже 14 января команда полноценно выйдет из отпуска. 1 февраля стартует Кубок Едности, в котором будет участвовать и криворожский коллектив. Параллельно на своей базе Горняк будет проходить учебно-тренировочные сборы. Клуб сохранил состав, вопросы же по усилению сейчас в стадии переговоров. 

     Реал Фарма первую тренировку проведет 1 декабря на своем стадионе. Спустя неделю одесситы стартуют в традиционном зимнем первенстве города, а с 17 по 21 декабря «фармацевты» будут играть на турнире в Николаеве. По кадровым изменениям информация появится после выхода команды из отпуска.

     Из расположения ФК Никополь позитивной информации не поступает. Команда ушла в отпуск, который продлится до 25 января, а, возможно, и дольше. Покинули клуб Артем Дмитриев, Никита Данильченко, Богдан Шмыгельский и Даниил Ширипа, еще три футболиста просят руководство, чтобы их также отпустили в другие команды. В возможном усилении – надежда, как всегда, на молодежь. В ходе подготовки к весенней части сезона никопольский коллектив планирует участвовать в Кубке Едности.

     Энергия начнет подготовку 1 февраля, и по традиции будет проходить сборы в домашних условиях. На период длительного отпуска каждый футболист получил индивидуальное задание, а в командной работе тренерский штаб запланировал 4 цикла продолжительностью по 12 дней каждый. Проблем со спаррингами у новокаховского коллектива также не будет: три профессиональных клуба только в Херсонской области, рядом Одесса, Николаев, Кривой Рог, Никополь. Наверняка Энергия, как и в прошлом году, сыграет в Кубке Крыма. Касательно кадров, то, скорее всего, покинут команду Кирилл Процишин и Валентин Плутенко.

     МФК Николаев-2 – единственная команда Второй лиги, не уходящая в отпуск и продолжающая тренировки. Все дело в том, что только семь человек из числа резервистов корабелов наиграли на отдых, а именно игровое время имеет для молодежи особо значимую роль. Поэтому уже в предстоящие выходные, 24-25 ноября, команда под названием МФК Николаев U-19 стартует сразу в двух турнирах: зимних первенствах города и области. Футболисты получат лишь небольшие новогодние каникулы. В кадровом вопросе многое, как всегда, зависит от решений первой команды, но на данный момент все игроки имеют с клубом контракты и никто никуда не уходит. Пополнить Николаев-2 могут лишь воспитанники футбольных школ города, однако будет это только по окончании учебного года. Сейчас же просматриваются игроки 2000-2001 годов рождения из других регионов, но к ним повышенные требования.

     Особой информации по планам Таврии на зиму в расположении клуба узнать не удалось. Пока что нет даже точной даты выхода команды из отпуска: ориентировочно это будет после новогодних праздников, то есть 10-12 января. Планы Металлурга также станут известны позже, но в уходящем году команда собираться точно не будет. На подготовительный период у запорожцев есть несколько вариантов учебно-тренировочных сборов – осталось за выбором и утверждением оптимального.

Артем Цыганенко, Sport Arena

Просмотров: 436 | Добавил: Лесничий | Теги: Мир (Горностаївка), Таврія-Сімферополь, Енергія (Нова Каховка), Кристал (Херсон) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архів

Погода

Друзі сайту
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024

    Использование материалов genicheskrff.at.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на genicheskrff.at.ua